Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 2. Новокузнецк часто называют промышленной столицей Кузбасса. Так сложилось исторически, что здесь разместились большие заводы чёрной и цветной металлургии, строительной отра...

Готовимся к ВПР. География. 10–11 классы (вариант 1) 2. Новокузнецк часто называют промышленной столицей Кузбасса. Так сложилось исторически, что здесь разместились большие заводы чёрной и цветной металлургии, строительной отрасли, машиностроения. Более 560 тыс. человек – население самого крупного, несмотря на «нестоличность», города в Кемеровской области. Почти 80 тыс. жителей заняты в промышленности, больше половины их них – в металлургии. ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» – это большой рельсовый завод – главный поставщик рельсовой продукции для железных дорог страны. Карту какого региона нужно использовать, чтобы оценить экономический потенциал Кемеровской области?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западно-Сибирский регион