Готовимся к ВПР. Вариант 2 4. На одном из сайтов в сети интернет были размещены карта погоды на 20 января 2015 г. и выдержки прогноза погоды для различных городов страны. Какие выводы о погоде подтверждаются сведениями карты? ...

Готовимся к ВПР. Вариант 2 4. На одном из сайтов в сети интернет были размещены карта погоды на 20 января 2015 г. и выдержки прогноза погоды для различных городов страны. Какие выводы о погоде подтверждаются сведениями карты? 1) В Среднем течении реки Лена установилась ясная морозная погода, температура воздуха от –36 °С днём, до –41 °С в ночные часы. 2) В Тюмени ожидается изменение погоды в связи с приходом холодного фронта, характерны осадки в виде снега. 3) Новосибирск находится в зоне действия циклона, ожидается переменная облачность, температура воздуха от –19 °С днём, до –25 °С в ночные часы. 4) В Красноярске изменения погоды связаны с приходом антициклона, ожидаются осадки в виде дождя. 5) Над архипелагом Новая Земля наблюдается переменная облачность, температура воздуха от –34 до –36 °С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Подтверждается. Холодный антициклон 2) Да. И еще усиление ветра 3) Да. Циклон еще будет ощущаться   4) Нет. 5) Да. Погода устойчивая