Готовлюсь к ЕГЭ физика, без репика помогите пожалуйста. Вот из C части задачка.Ёмкость конденсатора в цепи переменного тока равна 50 мкф зависимость напряжения на конденсаторе от времени имеет вид U=αsin(βt). Где β=500с^-1 α=60...

Готовлюсь к ЕГЭ физика, без репика помогите пожалуйста. Вот из C части задачка.Ёмкость конденсатора в цепи переменного тока равна 50 мкф зависимость напряжения на конденсаторе от времени имеет вид U=αsin(βt). Где β=500с^-1 α=60В. Найдите амплитуду силы тока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U*w*C=α*β*C=1.5 А ______________