Готовый кроссворд с ответами на тему древний китай первые китайские государства 5 октября 2016 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 шелк  2 компас навигатор)))) 3 янцзы  хуанхэ 4 туфли 5 бумага или папирус 6 смотри 3 7 цинь 8 чай Разгадайте кроссворд " В Древнем Китае " .  1. Тонкая и воздушная ткань , секрет производства которой был известен только китайцам. 2. Изобретённый в Китае прибор , помогающий не заблудится в далёких путешествиях . 3. Река, по берегам которой возникло древнейшее в Китае государство. 4. То, что учтивый китаец снимал с ног при входе в дом. 5. Материал для письма , изобретённый в Китае. 6. Одна из двух главных рек Китая. 7. Одно из китайских государств, правитель которого объединил весь Китай под своей властью (221 год до н. э.). 8. Изобретённый в Китае напиток , снимающий усталость.  ОТВЕТЫ :