Говорят, что отражение в зеркале, это не совсем мы. Откуда пошло поверие, что с отражением в зеркале нужно лицемерить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я зеркалу говорю спосибо как и воде.
Гость
??? может пойдет такая версия? лицемерие перед зеркалом разминает мышцы лица, что благостно сказывается на всём организме: ) отражение не совсем точное: ) в любом зеркале есть искажения:)