Говорят, что все болезни - это расплата за наши прошлые ошибки? (внутри)

Говорят, что все болезни - это расплата за наши прошлые ошибки? (внутри)Например, с чем у меня может быть связано снижение слуха и немного зрения в детстве? А также периодически головные боли в области темени? И частые насморки и аллергия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем бы так сказала я.... Болезни как бы помогают нам меньше грешить.. . Ваше снижение слуха и зрения помогает Вам не всё отчетливо слышать и видеть в этом Мире.... Видимо Вы очень критично или осуждающе воспринимаете многие вещи в поведении окружающих Вас людей и Бог из Любви к Вам послал такие болезни, чтобы Вы меньше реагировали на "неправильное " поведение других... . Необходимо учиться увеличивать количество Любви в Душе!!!!
Гость
Тебе здесь никто не скажет с чем это может быть связано. Уже устал писать таким людям, что здесь сидят и отвечают на вопросы люди не с экстрасенсорными способностями. Если тебе нужно узнать, то поищи другие сайты всяких ясновидящих. И то они тебе не скажут точно.
Гость
На мой взгляд наши болезни это РЕЗУЛЬТАТ наших мыслей, поведения и тех образов что есть у нас в подсознании. Здоровая реакция организма показывающая что что-то надо срочно менять, какое то поведение или мысли.
Гость
Современная медицина начинает признавать то что годами говорили мудрые люди, например что большинство (99%) болезней имеют психо-соматические причины возникновения... когда человек обижаецца, постоянно гневаецца, ненавидит себя, депресивный - это призводит до определнных химических реакций в организме... когда же он настироеный на позитив - эти реакции иные - благотворные для здоровья... сюда же можно отнести и реакции в мозгу человека... при позитивном мышлении он/она лучше думает... это все уже проверено и доказано.. . Если воспринимать негатив за ошибки, то ваше утверждение верно... На 1% конечно влияет генетика, но она не обязана проявится... это как повезет+тот же позитивный настой.. . Снижение слуха+зрения - ищите обиду детства, возможно связанную с родителями или родными... что вам запрещали... головные боли- немного посложнее - тут как правило комплекс нарушений.. насморки+алегргия - проявление генетики + сказывается екология местности где жили в детстве...
Гость
Много факторов приводят к различным заболеваниям, даже среда обитания может стать смертельно опасным местом, но в оснавном человек сам себя уничтожает, Пример: алкаголь, наркотики, компьютер,, секс и многое другое !
Гость
меньше думайте о болезнях и их меньше будет, а расплата за прошлые грехи ( за какие такие прошлые, и сколько именно стоил такой или иной Грех Вам же ни кто не нашептывал на ухо вкрадчиво-ядовитым голосом,…. . ох да еще и не Ваши, а Ваших предков ( задолжность по наследству?? ) - это такая же теория, как деньги сегодня а стулья завтра
Гость
Если вы ищите корень зла в прошлом, то копать надо в предыдущих жизнях. В Германии был, возможно есть, мальчик, который страдал от боли в горле, но при этом врачи твердили, что он здоров. Как дошли они до специалиста по раскапывание прошлых жизней, я не помню, но мальчик "вспомнил" о том, что был солдатом и, что его горло прострелили. И чем чаще мальчик рассказывал о "своей" смерти, тем меньше у него болело горло, а приступы удушья прекратились.
Гость
Наши болезни нам говорят о том что мы что-то делаем не так как нужно, может быть вы не желаете слышать окружающих, причин может быть много. Рекомендую почитать Синельникова.
Гость
Болезнь- это результат неправильного мировоззрения человека. Но, именно она подсказывает нам путь в исцелению.
Гость
ноги держите в тепле и меряйте чаще давление и все пройдет
Гость
Не все что случается с нами это расплата за наши прошлые ошибки. Снижения слуха случается у всех кто работает в ночных дискотеках. Таких много не могут же они все наделать одинаковых ошибок. В детстве у меня и у моей сестры было одинаково испорчено зрение она носила очки, и носит их до сих пор, я не в какую не хотела их одевать (через крики через нервы) , но зрение у меня исправилось само по себе и мне уже 53 года, очки я не носила никогда. А про головные боли наверное знают все. Если женщина живет с мужчиной которого не любит, а ненавидит - у неё всегда будет болеть голова. Это от нервов.
Гость
грехи предков.
Гость
О причинах всех болезней и неудач
Гость
Ага, а особенно ДЦП