Говорят,когда в день похорон человека идет дождб или снег,это значит что небо радуется и Господб принял душу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я это слышала, но не пойму связи!!!
Гость
Ах если бы!
Гость
Обычное суеверие... Родственникам покойного надо усиленно за него молиться, невзирая на погоду...
Гость
))))) Милое и очень сомнительное предположение)).... Я думаю, что это не так... . )))))))))))Так по-вашему, если цунами, торнадо или ещё что, то в Раю день открытых дверей?))))).... Шучу.. конечно)))
Гость
Не льстите себе. "Небо и земля не обладают гуманностью и они относятся ко всем существам как к траве и животным. "
Гость
Случайная погода и смерть.. . очень логично)
Гость
В день похорон все несут очень много чуши...: ) Особенно, про приметы... что ни случись, все припишут к раю
Гость
Душа никак не связана ни с каким процессом происходящим с телом, она постигается человеком как свойство отдачи и любви, а если человек не постиг то нет у него души.
Гость
"... силам природы на речи плювать, все разбежались под плиты и крыши и только покойник не стал убегать! " /Высоцкий В. С. "Веселая покойницкая"/
Гость
А у нас говорят, если солнечно и телло-значит был человек хороший. Но если дождь, то плачет вся природа!
Гость
Много раз слышала такое, но не могу понять с чем оно связано. Есть только предположения.)))