Говорят не суди и судим не будешь!Мы все судимы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти всегда.. . потому что почти всегда судим сами.. . даже того не замечая...
Гость
Да, мы все будем судимы...
Гость
Как только хотят меня сравнить, мне сразу ясно, что принялись судить… Я рождался не в муках, не в злобе, - Девять месяцев - это не лет! Первый срок отбывал я в утробе, - Ничего там хорошего нет.. . (В. Высоцкий)
Гость
Судит ум. И судит как правило то, чего не познал, но очень хочет думать, что познал.
Гость
Скорее, подсудны...
Гость
Потому что все судим....
Гость
Мне больше нравится обСуждаемы. Да, все.
Гость
не, я развел...)) ) а если серьезно - каждый раз как только мы видим человека у нас складывается о нем мнение-суждение. и само собой разумеется, что нам нравятся не все люди. я думаю нет никого, кто бы не нарушил всех заповедей, пусть даже и на ментальном плане...
Гость
Суди, да, судим будешь. Мы все не судимы.