Говори правильно! начал, начали, начала. понял, поняли, поняла. принял, приняли, приняла. на какую часть слова падает ударение в женском роде? прочитай. 1) ребята нашего класса приняли участие в математической олимпиаде. 2) кат...
Говори правильно! начал, начали, начала. понял, поняли, поняла. принял, приняли, приняла. на какую часть слова падает ударение в женском роде? прочитай. 1) ребята нашего класса приняли участие в математической олимпиаде. 2) катя приняла участие в соревнованиях по гимнастике. составь предложения со словами начал и начала.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я начала читать очередную книгу.
мальчик начал слушать эту группу.
в женском роде ударение падает на последний слог.