Говорил ли Иисус Христос, что суицид - это грех?
Ответ(ы) на вопрос:
Буквально не говорил, говорил им пртчами. Довольно: "И всякий, живущий и верующий в Меня не умрёт, во век... "
говорил, что суицид не решает поставленную задачу. те таки да - грех. Грех в переводе - промах, непопадание в цель.
А ты чего, уже собрался? Не пугай ...
Да, голова без всадника.
жизнь христианина принадлежит богу . давать жизнь и лишать жизни - это право дано только богу. человек не может принять на себя это право. но это не грех, так как грехи прощаются богом, а суицид - нет
Если честна, я не знаю что говорил Иисус Христос на тему суецида, но яточна знаю что в любом религий и исповеданий Суецид признаеться как тяжкий ГРЕХ!!!
если ты уже это сделал, разница!?
А как же! Читайте Заповеди Христовы, и обрящете!
какая разница что он говорил?