Говорила мышка мышке до чего люблю я книжки не могу я их прочесть но зато могу их съесть стала курица считать маленьких цыпляток жёлтых пять и чёрных пять а всего десяток,,,, выписать из стихов глаголы в неопределённой форме сн...

Говорила мышка мышке до чего люблю я книжки не могу я их прочесть но зато могу их съесть стала курица считать маленьких цыпляток жёлтых пять и чёрных пять а всего десяток,,,, выписать из стихов глаголы в неопределённой форме сначала глагол что делать ? а потом что сделать ? и записать каждый из глаголов во всех возможных формах времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Что делать ? Считать. Считаю , считаешь, считает, считаем, считаете, считают -  настоящее. Считал, считала, считало, считали - прошедшее. Буду считать, будешь считать, будут считать, будем считать, будете считать, будут считать - будущее.  Что сделать? Прочесть. Прочту( буд.), прочтешь, прочтут, прочтем, прочтете, прочтут -   будущее,  прочел ( прош.), прочла ( наст.), прочли ( мн.ч.). Съесть. Съем( наст.), съешь, съест., съедим, съедите , съедят - наст. Съел, съела, съело, съели - прошедшее.