Говорят о сере как о химическом элементе: А) Сера входит в состав серной кислоты; Б) Сера желтого цвета; В) Сера не реагирует с соляной кислотой; Г) Сера горит синим пламенем. 2. Что из перечисленного является жидким металлом? ...

Говорят о сере как о химическом элементе: А) Сера входит в состав серной кислоты; Б) Сера желтого цвета; В) Сера не реагирует с соляной кислотой; Г) Сера горит синим пламенем. 2. Что из перечисленного является жидким металлом? А) Натрий; Б) Железо В) Медь; Г) Ртуть. 3. Определите количество вещества (моль), содержащееся в 6,255 г хлорида фосфора. А) 0,03; Б) 0, 13; В) 0,5; Г) 0,9. 4. Какие свойства характерны для металлов? А)Хрупкие, твердые, растворяются в воде, электропроводны; Б) Пластичные, ковкие, электропроводные, не растворимые в воде, имеют блеск; В) Твердые, не растворяются в воде, не проводят электричества; Г) Твердые, серебристого цвета, большинство неэлектропроводны, растворяются в воде. 5. Атом какого химического элемента состоит из 7 протонов, 7 электронов, 7 нейтронов? А) Лития; Б) Хлора; В) Кремния; Г) Азота. 6. Что из перечисленного является кислотой? А) AlH3; Б) NaOH; В) KNO3; Г) H2CrO4. 7. Какую массу имеют 3,01 ∙ 1023 молекул кислорода? А) 8 г; Б) 16 г; В) 64 г; Г) 32 г. 8. В каком ряду последовательно расположены формулы основного оксида, основания, соли и кислоты? А) KOH, HCl, CаO, Na(HSO4)2; Б) CuCO3, CO, KNO3, MgCl2; В) NaOH, HCN, BaO, Н2S; Г) CaO, Сa(OH)2, СаСl2, HCl. 9. Укажите соединение, валентность серы в котором равна двум. А) SF4; Б) SO2; В) SO3; Г) ZnS. 10. Определите тип химической реакции Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2. А) Соединение; Б) Замещение; В) Обмен; Г) Разложение. 11. Определите тип химической реакции BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl. А) Соединение; Б) Замещение; В) Обмен; Г) Разложение. 12. 50 г смеси карбонатов бария и натрия растворили в избытке соляной кислоты. Добавление к полученному в результате реакций раствору избытка раствора сульфата натрия приводит к выпадению 46,6 г осадка. Определите массовую долю карбоната натрия в смеси. А) 21,2%; Б) 19,3%; В) 13%; Г) 25,53%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- А 2- Г  3- не знаю 4- Б 5- Г 6- Г 7- не знаю 8- Г 9- не знаю 10- Б 11- В 12- не знаю