Грачи улетели,лес обнажился,поля опустели;только не сжата полоска одна. 1)разобрать предложение под цифрой 4,то есть охарактеризовать его (повест.,невоскл и т.д.) больше ничего 2)сжата разбор под цифрой 1;полоска разбор под циф...

Грачи улетели,лес обнажился,поля опустели;только не сжата полоска одна. 1)разобрать предложение под цифрой 4,то есть охарактеризовать его (повест.,невоскл и т.д.) больше ничего 2)сжата разбор под цифрой 1;полоска разбор под цифрой 2 помогите пожалуйста,очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное,невосклицательное,сложное  с [з] - согласный, твердый,парный, звонкий, парный ж [ж] - согласный, твердый, непарный,звонкий, парный а [`а] - гласный, ударный т [т] - согласный, твердый,парный, глухой, парный а [а]-гласный,безударный 5 букв,5 звуков полоска-корень "полос",суффикс "к", окончание "а"
Гость
грачи-существительное (одна черта) улетели -глагол (две черты) лес-существительное (одна черта) обнажился-глагол(две черты) поля-существительное (одна черта) опустели-глагол(две черты) сжата-глагол (две черты) полоска-существительное (одна черта) одна -прилагательное (волнистая линия) (повест, невоск, расп, сложное,ослож,двухсот) [- =],[- =],[- =]; только [= -] с(с)-согл, парн, глух, тверд ж(ж)-согл,непарн, звон, тверд а(а)-глас,удар т (т)-согл,парн,глух, тверд а(а)-глас,безудар 5букв/5зв /1 слог [сжата] полоска по-приставка лоск-корень а-окончание