Градусная мера дуги окружности с радиусом 6 см равна 30 ° . Вычислите площадь кругового сектора ,соответствующего этой дуге.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3\pi [/latex] Площадь кругового сектора равна, поделить площадь круга на 360 градусов и умножить на градусную меру сектора. Площадь окружности равна [latex]R \pi ^{2} [/latex]