Градусная мера вписанного угла: 1) равна градусной мере центрального угла, опирающегося на ту же дугу 2) равна градусной мере дуги, на которую он опирается 3) равна половине градусной мере дуги, на которую он опирается 4) в...

Градусная мера вписанного угла: 1) равна градусной мере центрального угла, опирающегося на ту же дугу 2) равна градусной мере дуги, на которую он опирается 3) равна половине градусной мере дуги, на которую он опирается 4) вдвое больше градусной меры дуги, на которую он опирается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)равна половине дуги, на которую опирается