Графически объяснить знаки препинания, составить схемы ъ Солнце выглянуло из-за туч, мелькнуло в голубом просвете и исчезло. Зашуршал камыш, и на воде появились кружки от первых капель. Валерка громко закричал: «Бежим, ребята!...

Графически объяснить знаки препинания, составить схемы ъ Солнце выглянуло из-за туч, мелькнуло в голубом просвете и исчезло. Зашуршал камыш, и на воде появились кружки от первых капель. Валерка громко закричал: «Бежим, ребята!» Но вот ветер утих, появилось солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сейчас фотку прикреплю, если получится.  1) Здесь стоит запятая, потому что здесь однородные сказуемые.  2) Здесь стоти запятая, потому что сложное предложение, в котором есть две грамматические основы.  3) здесь прямая речь.  4) Здесь тоже сложное предложение.  Насчёт схем не уверена. Желаю удачи :)