Графически выделите грамматическую основу. Как это? Вот предложение ________________________________ Горные вершины спят во тьме ночной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркнуть "вершины" одной линией снизу, а "спят" двумя линиями снизу (подлежащие и сказуемое )
Гость
Подлежащее - вершины, подчеркивается одной чертой; Сказуемое – спят, подчеркивается двумя чертами;