График функции f(x) = kx + 3 проходит через точку А(-1; 1). a. Постройте график этой функци

График функции f(x) = kx + 3 проходит через точку А(-1; 1). a. Постройте график этой функции. b. Найдите коэффициент k. c. Найдите площадь треугольника, образованного этой прямой и осями координат. d. Выясните, пересекается ли эта прямая с прямой y = 5x+ 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вычисляем коэффициент  k = (3 -1) / (0 -(-1) = 2 Уравнение прямой   Y = 2X+3 Для вычисления площади треугольника находим точку пересечения с осью Х 2х + 3 = 0 или х = - 3/2   или катеты = 1,5 и 3. Площадь треугольника = 3*1,5/2 = 2,25 - ОТВЕТ Точку пересечения этой прямой с прямой  Y = 5X+7  в результате решения уравнения 2x + 3 = 5x + 7  или 3x = - 4 или х = - 3/4 - ОТВЕТ