График функции y= -2cosx+1 Промежность возрастания и убывание Нули функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значения функции cos известна: [1,-1], из данной же функции видно, что предел ее значений лежит в интервале: (2*(+/-1)+1), т. е. [3,-1]. Ну а промежутки возрастания и убывания такие же как и у функции cos(x): - эта функция периодична, т. е. возратает и убывает на протяжении всего графика (бесконечное множество раз) с периодом 2Pi.