График функции y=ax+bx проходит через точку а (-1 ,-6) и b (1,2). Вычислить коэффициент а и b ? Подскажите хотя бы формулы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула линейной функции вам задана:  у=ах+в .  Если точка лежит на графике, то её координаты удовлетворяют уравнению . Подставим координаты точек: -6= -а+в 2= а+в ---------- -4=2в  ,   в=-2 а=2-в=2-(-2)=4 у=4х-2