График функции y=kx-5 проходит через точку В(3;1). Записать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку С (-2;-1) и параллелен графику данной функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставим координаты точки В в уравнение у =kx-5 1=k*3-5 3k=6 k=2 Параллельные прямые имеют одинаковые угловые коэффициенты. Уравнение искомой прямой имеет вид у=2х+b Для нахождения b подставим координаты точки С -1=2*(-2)+b b=-1+4 b=3 О т в е т. у=2х+3