График функции (y=x в n) расположен в первой и второй координатных четвертях.напишите свойства функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график функции y=x^n лежит в 1-й и 3-й координатных четвертях. Что можно сказать о натуральном числе n?  1) n - любое число 2) n не равняется нулю 3) n - четное 4) n - нечетное
Гость
Если п - четное, то 1. При любых х, у больше либо равен 0 ,т.е. неотрицателен2. На промежутке (- бесконечность,0) функция убывает, а на промежутке (0, + бесконечность она возрастает3. Функция не имеет максимума, а минимум =0 при х=0Если п нечетное , то на всем промежутке функция возрастает, наибольшего и наименьшего значений нет.  Вроде бы так.