Морфологический разбор числительного сто двадцать пятый, семеро, пятьдесят и семь восьмых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сто двацдать пятый - числительное, обозначает порядок при счёте Н. Ф - Сто двадцать пятый П. п.- Составное,порядковое Н.п.-М.р, ед. число,Им.падеж Семеро- числительное, обозначает количество предметов Н ф - семеро П.п - Простое,собирательное Н.п- не помню сорян xD Пятьдесят - числительное, обозначает количество Н ф -Пятьдесят П.п-сложное,количественное Н.п-мн.число,им.Падеж Семь Восьмых-Числительное, обозначает дробь Н ф -Семь Восьмых П.п-составное,дробное Н.п-мн.число,им.падеж,