График какой функции параллелен графику функции у=2,75х+4? а)у=2,75 б)у=-2,75х-4 в)у=2,5х-4 г)у=4-2,75х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как эти графики имеют вид: [latex]y=mx+b[/latex]  Значит, эти графики - прямые. А мы знаем, что если прямые параллельны, то их  угловые коэффциенты [latex]m[/latex] равны. Нам подходит следующий график: [latex]y=2,75x[/latex] А значит, этот график параллелен нашей прямой.