Графік лінійної функції проходить через точки А і В. Задайте цю функцію формулою,якщо : А ( 2;1) ; В ( -3;-3). Русс.язык: График линейной функции проходит через точки А и В. Задайте эту функцию формулой, если: А (2; 1); В (-3; ...

Графік лінійної функції проходить через точки А і В. Задайте цю функцію формулою,якщо : А ( 2;1) ; В ( -3;-3). Русс.язык: График линейной функции проходит через точки А и В. Задайте эту функцию формулой, если: А (2; 1); В (-3; -3). Линейную функцию можно задать формулой y=kx+b нужно решить сиcnему k и b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A (    2; 1) B ( - 3; - 3) Система:  1 = 2k + b - 3  = - 3k + b  * /( - 1) 2k  + b = 1 3k - b = 3  -------------------- +  5k  = 4  k = 4/5 = 0,8 b = 1 - 2k = 1 - 2*0,8 = - 0,6 y = kx + b ==> y = 0,8x - 0,6