Графік прямої пропорційності проходить через точку A. Чи проходить він через точку B, якщо: A(-0.5; 4) B(2;-16)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx прямая пропорциональность, координаты точки А обращают формулу в верное числовое равенство, откуда 4=-0,5к, к=-8. Формула такова y=-8x.    Если координаты точки В обращают эту формулу в верное числовое равенство, то график проходит через В. -16=-8*2 верно. ДА.