График прямой пропорциональности проходит через точку (3:-12) на координатной плоскости XOY. каким уравнение задается эта прямая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая задается двумя точками. Одной точкой задать прямую невозможно. Через одну точку можно провести бесконечно много прямых.   Однако нам известно, что это график прямой пропорциональности, т.е. график проходит через точку (0;0). Значит, выбираем прямую у = - 4х