Грамматическая основа в предложении :яблоко от яблоньки не далеко падает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исключения есть. НО пословицы нашла такие: Не далеко от дерева яблочко падает. От яблоньки яблочко, от ели шишка. Из роду в род - тот же урод. Каково дерево, такова и отрасль. Каков корень, таков и отпрыск. То худого семени не жди дорого племени. Дурка ( т. е. индюшка) дурку и высиживает. Отец рыбак и дети в воду смотрят. От лося- лосята, от свиньи-поросята. Отсеки собаке хвост- не будет овца.
Гость
Яблоко падает! Яблоко- сущ. падает- сказуемое!!!