Грамматические признаки глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид (соверш. /несоверш.) , переходность, наклонение, время, лицо, число, в прош. вр. - род Пример: Глагол --нарисовала 1.(что сделала? ) нарисовала Начальная форма--рисовать 2.Постоянные признаки: совершенный вид, прошедшее время, переходный 1-е спряжение Непостоянные призн. : женский род, единств .число, изъявительное наклонение. 3. (что сделала? нарисовала--в предложении СКАЗУЕМОЕ. (подчеркнуть 2 чертами)
Гость
Глагол: Вид (соверш. /несоверш.) , переходность ( переходный не переходный), наклонение (В русском языке у глаголов есть формы трёх наклонений: изъявительного, условного (сослагательного) и повелительного.), время (прошедшее настоящее будущее)  лицо число,( единственное множественное - род.( мужской женский средний)