Грамматические задачки по русскому языку 3 кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какое именно задание напиши его плиз . Я учусь в 6 классе и не знаю какие задания у 3 класса. Я жду грамматическое задание.
Гость
Входной диктант   №1Совенок            Ребята жили в лесной школе.            Мальчики пошли в рощу. Там рос большой дуб. В дупле было гнездо совы. Ребята взяли из гнезда совенка. Ночью сова прилетела к дому. Она села на березу под окном и кричала.            Миша и Коля выпустили совенка. (42 слова)            Грамматическое задание:Во втором предложении подчеркнуть главные члены предложения Выписать 2 слова с безударной гласной в корне  Типа этого.