Какие из этих слов буквы Е,Ё,Ю или Я . передают два звука ,а в каких один звук.... Заснет, серёжа, разглядывает, лёжа, оленя, величавый, подняв, темнеют,расстилаются , вдалеке, лужайке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- застнет, Серёжа, лёжа, оленя, величавый , подняв, вделеке, лужайке. 2-разглядывает, темнеют, расстилаются. Надеюсь, что смогла помочь))