Помогите,какая религия у Финикийцев? К примеру в Египте и Междуречье язычество,а в Финикии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Финикии религия-язычество
Гость
Финикийцы поклонялись различным богам(язычники) Финикийцы практиковали человеческие жертвоприношения. Принесение в жертву детей воспринималось как наиболее угодная богам жертва, народы, соседствовавшие с финикийцами, считали этот обычай доказательством особой жестокости последних. Этот вид жертвоприношения практиковался в особо важных случаях, известны жертвоприношения одновременно нескольких сотен детей. Экспертиза показала, что большинство захоронений содержат останки детей, погибших в возрасте от пяти месяцев внутриутробной жизни или умерших на первом году жизни. Установлено, что много младенцев умерло в возрасте двух-пяти месяцев, и, по крайней мере, 20 % от общего числа — мертворождённые.