Граница между Жизнью и Смертью..Вы не задумывались...почему люди ступившие на эту границу...чаще уходят Туда,чем обратно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм никто из нас не был по ту сторону за гранью смерти поэтому и ответ нельзя дать, тот кто был на грани знает как трудно возвращаться я через это прошла, поэтому когда прийдет наш час уйти, мы уйдем и нечего сейчас думать об этом живите ведь жизнь так прекрасна.
Гость
Кто хоть раз испытал клиническую смерть тот скажет почему обратно не хочиться...:))))) смерти бояться не надо... это переход из одного в другое.... Вот потому я и Вечность:))))
Гость
Смерть - это другая жизнь...
Гость
Я задумывалась о том, что жизнь слишком хрупка .и грань между жизнь и смертью очень условна.. Ведь если вдуматься, то никто не знает, что с ним случится через секунду.. Но мы стараемся специально не думать об этом.. Но мысль может возникнуть невольно или тогда, когда нас настигают ЧП, болезени. . В этих случаях смерть, увы, чаще оказывается сильнее "Мысль о смерти, оставляя след, Потревожит память не однажды : В детстве, в юности, на склоне лет.. " Лев Ошанин.
Гость
Это как маятник. Или магнит. Движение (заряженность +/-) мысли тоже имеет свою траекторию движения (или заряд) . Вот по инерции движения маятника мысли, качнувшемуся в сторону Смерти (или по начавшемуся разряжаться магниту) такое видимо и происходит.
Гость
))))А ты чё, типа ришыла, шта фсё ужо видила - придурь?)
Гость
а кто определил границу, и кто подбил статистику, слишком много опасных занятий, если бы чаще уходили людей бы не осталось
Гость
что-то подсказывает мне, что там круче)))
Гость
Там дорога заканчивается можно отдохнуть
Гость
Человек близорук.... часто расстояние не расчитывает....
Гость
это уход из жизни в смерть зачем обратно
Гость
... тут (на проекте ОТВЕТЫ) только что, один чел высказал мнение, что 90% самоубийц шизофреники и что мне думать про больных ???Не лучше ли подумать о самом себе, что бы не стать их компаньоном ))))
Гость
бОльшая часть людей, выходящих из дома следует к цели - на работу, в магазин, в гости.... Некоторые возвращаются - забыли погасить свет или ключи оставили. И тут так же.
Гость
может лучше там, чем Здесь...
Гость
Потому что падать всегда легче чем подниматься.... не так ли?
Гость
Задумывалась... потому, что обратно труднее... титаническое усилие воли... а главное - сумасшедшее желание ЖИТЬ...
Гость
Ты не задумывался почему свет чаще летит от источника света чем к нему? Во, во, вопрос из той же категории. Есть иногда необратимые процессы, например водород может окислиться, но обратно он может превратиться в водород тока при определенных условиях. Создай тело, получишь жизнь, чем тебе рождение ребенка не доказательство? Один умер, дал рождение другому.