Гражданин 1 марта открыл счет в банке вложив 1000 руб. Через каждый месяц размер вкла

Гражданин 1 марта открыл счет в банке вложив 1000 руб. Через каждый месяц размер вклада увеличивается на 2% от имеющейся суммы. Определить: 1) За какой месяц величина ежемесячного вклада превысит 30 руб. 2) Через сколько месяцев размер вклада превысит 1200 руб. var k,b:integer;x,v:real;begin v:=1000;repeat v:=v*1.02; inc(k) until v>1200;x:=0;repeat beginv:=v+x;x:=v*0.02;inc(b);end;until x>=30;writeln('Через ',b,' месяцев велечина ежемесячного вклада привысит 30 Руб.');writeln('Через ',k,' месяцев размер вклада будет больше 1200 Руб.');end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Через 0,5 месяцев величина вклада превысит 30 руб. 2) Через 24.