"Гражданин без собственности не имеет отечества" помогите написать сочинение-рассуждение по этому высказыванию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданин-это лицо, принадлежащее государству. Он наделён разными правами.  Собственность- это предметы (недвижимость) которая по закону принадлежит гражданину. Предметы, являющиеся частной собственностью, могут передаваться только по закону с согласия их владельца или в связи с соответствующим правовым процессом, как, например, покупка земли для общественных работ.   Ну я думаю, что человек не имеющий собственности не имеет отечества, потому что , эта самая собственность помогает человеку "встать на твёрдую землю". Это лишь моё мнение. Ваше мнение может отличаться от моего. Надеюсь, я вам чем-то помогла