Гражданин К., занимаясь бизнесом, в течение 3-х лет уклонялся от налогов. Нормы какого права были нарушены гражданином К.? Какой вид ответственности грозит ему за уклонение от налогов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормы налогового права, ибо в силу части 1 статьи 3 НК РФ каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Указанное лицо может быть привлечено к налоговой (статья 122 НК РФ) и, если данное деяние совершено в крупном или особо крупном размере, уголовная (статья 198 УК РФ) ответственность.