Гражданин, участник выборов в Государственную думу, прежде чем проголосовать за одну из партий, поступил так: по названиям политических партий определил их полити­ческую ориентацию. Затем поинтересовался, есть ли в каждом из па...

Гражданин, участник выборов в Государственную думу, прежде чем проголосовать за одну из партий, поступил так: по названиям политических партий определил их полити­ческую ориентацию. Затем поинтересовался, есть ли в каждом из партийных списков женщины, которые, по его мнению, не должны, да и не способны заниматься политикой. В заключе­ние он обратил внимание на фамилии обозначенных в списке кандидатур, ибо придерживался точки зрения, что фамилии у претендентов на государственную власть должны звучать му­жественно. Отвечают ли действия избирателя нормативным требованиям к осуществлению этой роли? Аргументируйте ответ. Если бы вы были избирателем, то какие шаги предприня­ли бы, прежде чем проголосовать за ту или иную партию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что каждый человек вправе выбирать для себя ту политическую партию, которая является, на его взгляд наиболее приближенной по его мирровоззренческой точке зрения. Стоит изучить все партии, пусть и не полностью, но хотя бы прослушать их предвыборную речь, рассмотреть какие поступки и дела ими были совершены. Отталкиваясьот положительных и отрицательных сторон и стоит делать выбор в пользу той или иной партии. Действия избирателя это сугубо его каприз и с нормативными требованиями не имеет ничего общего. Он сам для себя определил каким образом стоит голосовать. Главное, чтобы он понимал, что его голос может подводить страну к той или иной власти и по сему, не быть беспечным делая выбор