Потому, что под эту категорию попадает по разным религиозным версиям масса естественных человеческих качеств и потребностей, определенных природой. Собрать грехи из всех религий мира и получится, что синоним греха - человек.
11. Сотворенным Брахмой людям было присуще (деление) на четыре сословия, они были привержены, к должной вере и добродетели. 12. Они жили, где хотели, безмятежные, избавленные ото всех трудностей, чистые в своей внутренней сущности, чистые и незапятнанные, т. к. они следовали религиозным установлениям. 13. В глубине их чистого рассудка и чистых сердец пребывал Хари, они прозревали чистое Знание, то, что зовется (высшим) состоянием Вишну. 14. Затем та часть Хари, которая описывается, согласно ее сущности, как Время, посеяла (в людях) хоть ничтожное и крохотное, но грозное 15. зерно нечестья, которое называют Косностью, оно породило Вожделение послужило средством к (пробуждению) в этих людях любовных страстей и прочих (греховных порывов) . 16. Врожденное совершенство (людей) более не торжествовало; рассоласа и все прочие восемь видов совершенств 17. гибли, возрастал грех, и люди стали страдать от болей и горестей, возникающих от (резко) противоположных ощущений. 18. Тогда (люди) соорудили укрепления, (защищенные) горами, водой и деревьями, (окружили их) рвом и крепостной стеной и (построили там) города, деревни и прочее. 19. В этих городах (и деревнях) они возвели различные жилища для защиты от холода, жары и иных бедствий, 20. Поставив такую преграду (стихии) , люди вновь занялись ручным трудом, дающим средства к существованию, порождающим карму
"... вся праведность наша - как запачканная одежда.. . " (Ис. 64,6) Чистая совесть – признак короткой памяти. о. Андрей Кураев ГРЕХ (греч. amartia - ошибка, промах, мимо цели) – повреждение человеческой природы, болезнь души. Сегодня человек очень много слышит о грехе, но почти ничего о нём не знает. Современная массовая культура часто использует это слово не по назначению, и постепенно оно лишается истинного содержания. Грех сегодня подчас воспринимается как нечто запретное, но чрезвычайно привлекательное. Однако Церковь из своего опыта знает, что грех — это смертельное заболевание. Шестой Вселенский собор прямо определяет грех как болезнь души. Бог дал человеку свободу воли и никогда не отнимал её у него. Господь терпеливо ждёт, когда человеку надоест калечить себя грехами. Если мы видим разрушительность греха и обращаемся к Богу за помощью, Он с радостью исцеляет раны, которые мы наносим себе. Но даже Бог не может нас спасти вопреки нашей воле… патриарх Московский и всея Руси Алексий II Не с людьми нужно себя сравнивать – нужно сравнивать себя с законом Божиим. протоиерей Валериан Кречетов
Он неистребим, пока не дать единственного всеми признанного ответа на вопрос о сути греха - т. е. что это такое, ну т. е. от какого греха все произошли, в чём его суть, что такое грех. Например, если это грехопадение, и если грех в том что люди съели яблоко, то грех можно уничтожить, перестав есть яблоки. Так понятно?
самое ужасное, то что он живет не только вне нас, но и в нас.... и этот в нас надо постараться победить, но это безумно трудно ...если победил-свят....
Бог истребит всякий грех
Рак души, проказа сердца, чума жизни - побеждается верой и любовью.
Грех - это неверие в то, что ты делаешь. Вопрос искренности с самим собой. Истребим, когда не ищешь своего.
Потому, как Сатана, ещё не уничтожен-дело времени.
Наша задача в этой жизни побороть как можно больше своих грехов. Самостоятельно это сделать очень тяжело, но с Божьей помощью легче.
Кто такое сказал? К Римлянам 6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец--жизнь вечная.
У БОГА определено всему своё время и грех будет уничтожен вместе с его зачинщиком сатаной и те, кто возлюбил грех более, чем ИСТИНУ.
Безгрешные люди -это уже толи животные, толи ангелы.
потому как неистребим его источник.... нет греха... это иллюзия...
можно истребить, но КАЖДОМУ В СЕБЕ
Выгодно наказующим.
Потому, что "грехом" назвали почти всё. Вот и неистребим ))