Греки считали Одиссея очень находчивым человеком. Приведи не менее трёх примеров

Греки считали Одиссея очень находчивым человеком. Приведи не менее трёх примеровнаходчивости Одиссея. зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одиссею было предсказано, что если он пойдет под Трою, вернется через 20 лет нищим и без спутников, и он притворился безумным и запряг в плуг коня и быка и стал сеять соль 2. При троянской войне - к огда корабли приплывают к троянским берегам, атака чуть было не срывается, поскольку предсказано, что первый, ступивший на эту землю, погибнет. Одиссей поднимает людей, спрыгивая с корабля первым, но успевая кинуть себе под ноги щит. Таким образом, первым ступившим (и погибшим) оказывается Протесилай. 3. Для победы Одиссей придумывает троянского коня