Гремят раскаты молодые (выполнить морфологический разбор слова)
Ответ(ы) на вопрос:
1. Гремят(что делают?) глаг 2. Нач. ф. - греметь 3. Пост. пр. 2 спр, неперех, несов.в., невозвр. 4. Непост.пр. Изъяв. накл., наст.вр., 3 л., мн.ч. 5. в предл. сказ 1. раскаты(что?) сущ 2. Нач. ф - раскат 3. Пост.пр. 2 скл, м.р., неодуш., нариц 4. Непост.пр. мн.ч И.п. 5. в предл подлеж 1. Молодые(какие?) прил 2. Н.ф. молодой 3. пост. пр. качеств 4. непост.пр. полное, мн.ч, И.п. 5. в предл определ