Из художественных произведений выберите и запишите по пять предложений с простыми и составными сказуемыми. помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ПРОСТЫМИ: 1.Несколько дней спустя состоялся бал у губернатора. 2.Аркадий оглянулся и увидел женщину выского роста, в чёрном платье, остановившуюся в дверях зала. 3.Ситников опять засмеялся с визгом. 4.Весь его домик состоял из шести крошечных комнат. 5.Барин вздохнул и присел на скамеечку. С СОСТАВНЫМИ: 1. Иван Иванович был хорошим человеком                      2.Неожиданно малыш прекратил петь и начал смеяться. 3.В кружке вы выучили бы стихи наизусть. 4.Я так рада была с вами встретиться! 5.Он был самым талантливым из нас.