Грешно ли заниматься физическими упражнениями для красоты тела?

Грешно ли заниматься физическими упражнениями для красоты тела?Бодибилдингом, фитнессом, кажется что тело должно быть красивым, когда оно запущено то к себе уважение теряется - т.е. если трезво отдавать себе отчёт в том что не стоит натужно красоваться перед другими людьми, без излишнего фанатизма, если это не стоит на месте выше чем религия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы же потом не будете голышом в этом теле ходить. тогда занимайтесб, это по меньшей мере полезно.
Гость
"Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей. Слова эти верны и достойны полного принятия. Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных".
Гость
Нет, не грешно. За телом тоже нужно следить, оно Храм души нашей.
Гость
если только для красоты то наверное да, а если для здоровья то нет.
Гость
грешно свиньей быть, если здоровье позволяет
Гость
в здоровом теле - здоровый дух. без фанатизма.
Гость
На редкость странный вопрос. А грешно ли читать хорошие книги, развивая красоту души? ! Мы все имеем право быть красивыми, как душой, так и телом. Не грешно, даже не сомневайтесь.:))
Гость
Зависит от того, для чего нам нужно красивое тело. Если я имею красивое тело, пытаюсь привлечь других, чтобы ими наслаждаться - то грешно Если я это делаю для того, чтобы это Богу нравилось, то это реальное служение.
Гость
всё от мотивации зависит, если это дает вам ощущения привилегии над другими, то лучше не надо, если вы делая это, понимаете что тело есть вместилище души и оно должно быть здорово, это другое.. но знаю духовных людей. которые уделяя основное внимание душе, постились и трудились много, имели здоровое тело, особо не придавая этому значения.. и знаю тех, кто всё свое внимания придал телу, совсем не думая о душе, при этом останавливаясь на какое-то время, теряли форму и здоровье тела.. И есть большинство, уделяя все время внешнему виду но совсем не имея красоты, потухшие глаза и накаченные губы, это уже на живых мертвецов схоже, в общем как ни крути, заниматься более, надо душой!
Гость
красота телесная развращает заблудших...
Гость
Стройте дома людям, можно как хобби, не все ж под себя грести и для себя стараться перед зеркалом, и будет вам мышца
Гость
Это Вы делаете для себя и других тоже. Другим нравятся красивые люди. Что грешного в том что бы производить приятное впечатление? Нужно только что бы спорт не перешёл в фанатизм. Типа сила тело и красота есть-ума не надо.
Гость
Думаю что нет, только что бы во вред не пошло это. Типа не пить анаболиков. И слишком большая гора мышщ это перебор, все должно гармонировать.
Гость
Всё кроме молитвы грех :о)
Гость
Бодибилдинг это засорение мышц мусором, боксер, весивший в 2 раза меньше бодибилдера положит его одной левой.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы