Грибной поход (1)В конце лета ребята отправились в окрестный лес за грибами. (2)Они решили собирать только белые грибы, подосиновики и подберёзовики. (3)Дети спустились по отлогому склону холма, и их обступили берёзки. (4)Сред...

Грибной поход (1)В конце лета ребята отправились в окрестный лес за грибами. (2)Они решили собирать только белые грибы, подосиновики и подберёзовики. (3)Дети спустились по отлогому склону холма, и их обступили берёзки. (4)Среди них попадались осины и одиночные сосны. (5)Вокруг красивой берёзы разрослись целые семьи боровиков, которые здесь располагались плотно друг к другу. (6)На полянках на зелёной травке хорошо выделялись яркие шляпки подосиновиков, светлые рыжики. (7)Грибы ребята срезали, тщательно очищали от земли. (8)Скоро они стали встречать местных грибников с тяжёлыми полными корзинами и вёдрами. (9)Весёлый ветер играл берёзовыми верхушками. (10)Дети устали, сели под деревьями, выложили свою добычу, стали перебирать грибы. (По В. Тетюреву) 17. Выпишите из 4 предложения слово, в котором звуков больше, чем букв. Ответ___________________________________________________________________________________ 18. Укажите тип речи в предложений 1-4. Ответ___________________________________________________________________________________ 19. Найдите в предложениях 1-4 слово, соответствующее значению: «Небольшая отлогая горка, возвышенность округлой или овальной формы с пологими склонами». Запишите это слово. Ответ___________________________________________________________________________________ 20. Укажите антоним слова СВЕТЛЫЕ (предложение 6). Ответ___________________________________________________________________________________ 21. Выпишите из предложений 1-5 прилагательное в форме винительного падежа, мужского рода, единственного числа. Ответ___________________________________________________________________________________ 22. Укажите количество словосочетаний в предложении 9. Ответ запишите цифрой. Ответ_____. 23. Выпишите грамматическую основу предложения 7. Ответ___________________________________________________________________________________ 24. Среди предложений 1-5 найдите предложение, в котором есть однородные дополнения. Запишите номер этого предложения. Ответ_____.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17. одиночные, 18.повествование, 19.холм, 20.темные, 21.окрестный, 22.3, 23.ребята срезали,очищали,24.2 предложение