Грибы теряют 80 % своей массы при сушке. Сколько надо взять свежих грибов,что бы получить 1 кг сушеных? СРОЧНО! Решить нужно уравнением!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть X кг свежишь грибов надо взять, тогда найдем массу после иссушения: Мсухихгрибов = x - 0.8x  По условия задачи масса сушеных = 1кг Составим уравнение: x-0.8x = 1 0.2x = 1 x = 1/0.2 x=5   Ответ: 5кг свежих грибов необходимо взять