Групп туристов 1час ехала на автобусе ,а затем 6ч шла пешком со скоростью на 18км\ч м?

Групп туристов 1час ехала на автобусе ,а затем 6ч шла пешком со скоростью на 18км\ч м??ньше, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе. ПОМОГИТЕ пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х скорость автобуса (х-18) скорость пешком Х*1 расстояние на автобусе (х-18)*6 расстояние пешком Х*1+(х-18)*6=67 7х=67+108 7х=175 Х=25 скорость автобуса 25-18=7 скорость пешком