Группа экскурсантов разместилась в 3 катерах по 10 человек в каждом и на стольких же лодках по 8 человек в каждой. Сколько человек было на экскурсии? Реши задачю разными способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                     Решение: 3x10=30(чел.) 3x8=24(чел.) 24+30=54(чел.) Ответ: всего 54 человек                                                  2 способ  3x10+3x8=54(чел.)