Группа геологов 8 ч плыла на лодке и 6 ч на теплоходе .На лодке геологи проплыли 72 км .Скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки.Сколько всего километров проплыли геологи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72:8= 9 (км/ч) - скорость лодки.  2) 9*3= 27 (км/ч) - скорость теплохода                                                                    3) 27*6= 162 (км) - проплыли на теплоходе.   4) 162+ 72= 234 (км)  Ответ: 234 км проплыли геологи.