Группа школьников выехала на экскурсию из города А в город Б на автобусе, повернулось в город а по железной дороге,затратив на обратный путь на 30 мин больше,чем на путь в город В.Найдите скорость поезда, если она на 20 км\ч ме...
Группа школьников выехала на экскурсию из города А в город Б на автобусе, повернулось в город а по железной дороге,затратив на обратный путь на 30 мин больше,чем на путь в город В.Найдите скорость поезда, если она на 20 км\ч меньше скорости автобуса,длина шоссе между городами А и В составляет 160 км,а длина железной дороги 150 км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150плюс 160км равно 330, 330:30 равно11, 11*330равно 3300