Группа туристов Проехала на пароходе на автобусе прошла пешком всего 475 километров на пароходе туристы проехали на 160 километров больше чем пришли пешком и на автобусе в 5 раз больше чем пришли пешком Сколько километров проех...

Группа туристов Проехала на пароходе на автобусе прошла пешком всего 475 километров на пароходе туристы проехали на 160 километров больше чем пришли пешком и на автобусе в 5 раз больше чем пришли пешком Сколько километров проехали Туристы на пароходе Сколько на автобусе несколько прошли пешком помогите пожалуйста решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 километров прошли пешком , 205 проплыли на пароходе и 225 километров проехали на автобусе
Гость
х - пешком 160+х - параход 5х - автобус х+160+х+5х=475 7х=475-160 7х=315 х=315/7=45 км пешком 160+45=205 км на праходе 5*45=225 км на автобусе не очень понятен вопросс, что найти