Группа туристов прошла 39км. Первые 3 часа они шли со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути туристы прошли за 6 часов.С какой скоростью туристы прошли остальную часть пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*5=15(км)-прошли туристы за 3 часа 39-15=24(км)-прошли туристы за 6 часов 24:6=4(км/ч) - скорость с которой туристы прошли остальную часть